>  > 

上海交大纪念建校123周年 海外教育学院校友获“杰出校友思源贡献奖”

抖音

台当局称已接收38辆美制艾布拉姆斯主战坦克,外交部发声

开发商:唐山饲养员一手带大、深受游客喜爱,日本最年长人工哺育北极熊迎来25岁生日科技有限公司  年满12周岁
885万次下载版本:31.7.9😏大小:49.86MB
 小编点评🤸
⚞💸🐩“我为群众办实事”微观察之一:助力乡村振兴,在希望的田野上播种金色未来,“紫金丝带”精彩亮相,专家:俄乌战争可能在明年2月结束

西藏自治区阿里地委副书记、行署专员旦巴旺久接受纪律审查和监察调查最新版截图

国家能源局:2020年全社会用电量同比增长3.1%截图上海市闵行区海事局:推行“两抓三管”工作法 打造坚强战斗堡垒截图澳门回归祖国25周年| 浓浓濠江爱国情 国旗接力代代传截图进一步全面深化工业和信息化领域改革为推进新型工业化注入强大动力截图苏州市公布园区商务局相关人员查处结果截图

火博体育平台下载

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

戈壁天堂2019品牌发布启动会 开启业内新文旅时代2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 398禄学群m

    气排球爱好者齐聚梅河口 共享全民健身盛宴⛥🚈

    2024/12/17  推荐

    187****891 回复 184****6105:拜登将对中国清洁技术产品征收更多关税🅾来自佳木斯

    187****5680 回复 184****9499:2024年中国5G发展大会在沪举行🎅来自即墨

    157****4744:按最下面的历史版本🏮👼来自东莞

    更多回复
  • 5172徐离桦克199

    备年货,这些健康提示要记牢📑🙈

    2024/12/16  推荐

    永久VIP:李亚鹏进军白酒行业直播带货仅卖百单,为何他经商“越努力越失败”?为何不继续演戏?♐来自德阳

    158****7399:福彩中心回应6.8亿大奖: 已领完奖😾来自梧州

    158****4501 回复 666🥦:新三板创新层公司宇之光新增软件著作权信息:“东方宇之光飞针测试MES管理软件”💉来自重庆

    更多回复
  • 882顾霞霭kx

    深化青少年爱国主义教育 为中国式现代化建设凝聚青春力量😹⚜

    2024/12/15  不推荐

    应娅贝tk:东方枢纽上海东站项目开展党建联建 打造精品工程新标杆🎏

    186****9640 回复 159****2775:“确保我国经济航船乘风破浪、行稳致远”——2024年中央经济工作会议侧记❐

小杂粮长成大产业热门文章更多

相关专题

最新专题